В Клинцах «Шагающий автобус» учил первоклассников безопасному поведению на дороге

В центре Клинцов по безопасному маршруту проследовал «Шагающий автобус» с первоклассниками одного из образовательных учреждений города.

Перед началом движения автоинспекторы провели подробный инструктаж о безопасном поведении на дороге, познакомили детей с дорожными знаками, которые повстречаются на их пути, рассказали о дорожных ловушках, в которые могут угодить невнимательные пешеходы.

Проследовав по заранее разработанному маршруту, юные участники дорожного движения закрепили ранее полученные в детских садах знания норм безопасного поведения на дорогах. В реальных условиях городской среды госавтоинспекторы напомнили детям значение сигналов светофора, значение и местонахождение дорожных знаков, познакомили с такими понятиями как тротуар, проезжая часть и дорожная разметка. Под руководством полицейских дети на практике отработали навыки безопасного перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.

По возвращению «Шагающего автобуса» к образовательному учреждению госавтоинспекторы вручили учащимся памятки по дорожной безопасности и световозвращающие элементы, которые сделают первоклассников более заметными и обеспечат их безопасность на дороге в темное время суток.

Источник: xn--90adear.xn--p1ai/r/32/news/item/14345293

Фото Андрея Шевченко.