В Клинцах пограничники благоустроили Пионерский сквер

С тех пор, как в Пионерском сквере в Клинцах установили памятный знак «Пограничникам Отечества», клинцовские ветераны пограничных войск взяли шефство над этой территорией.

Недавно они провели в сквере генеральную уборку, скосили траву, покрасили опоры фонарей и металлические части скамеек. Доски на лавочках пришлось заменить полностью. Теперь скамейки в сквере выкрашены в характерные «пограничные» цвета. С покупкой строительных материалов помогла городская администрация. Когда стало понятно, что объем работ больше, чем планировалось, дополнительные средства активисты собрали сами, использовав средства добровольных взносов общественной организации «Ветераны погранвойск города Клинцы».

В деле благоустройства сквера помогают и ученики средней школы №2 имени А.И. Герцена. Осенью прошлого года учащиеся школы вместе с пограничниками России и Белоруссии к 75-летию Великой Победы заложили в сквере Аллею Памяти. Есть и проживающие по соседству неравнодушные люди, которые на общественных началах присматривают за территорией сквера и поддерживают там порядок.

Через некоторое время, когда недавно высаженные деревья и кустарники подрастут, отдыхать в Пионерском сквере станет еще комфортнее.