Водители скутеров получили тяжёлые травмы в ДТП

С разницей в несколько часов тяжело пострадали в ДТП двое водителей скутеров (технически это транспортное средство считается мопедом).

Первое ДТП произошло 3 мюля около 05.45 на 3 км автодороги «Украина-Суземка-Семеновск-Кокушкино» в Севском районе. По предварительной информации, 30-летний водитель мопеда Leonardo, двигаясь со стороны с. Добрунь в направлении с. Семеновск, не справился с управлением и допустил падение с мопеда. После чего на водителя мопеда совершил наезд автомобиль ВАЗ-21150 под управлением 41-летнего водителя, который двигался в попутном направлении в с. Семеновск.

В результате ДТП водитель мопеда с диагнозом сочетанная травма, закрытый оскольчатый перелом правого бедра со смещением обломков, закрытый поперечный перелом левого бедра со смещением обломков, переломы левой малоберцовой кости, сотрясение головного мозга, рваные раны левой голени, ушибленная рана лба, многочисленные ушибы тканей головы, травмы конечностей, травматический шок 2 и 3 степени – госпитализирован. У водителя автомобиля ВАЗ установлено алкогольное опьянение. У водителя мопеда с целью установления опьянения взят забор крови.

Второе ДТП произошло в тот же день около 12.00 на 111 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в Унечском районе. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля Kia Rio, двигаясь со стороны г. Новозыбков в сторону г. Брянск, не учел дистанцию и совершил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении и осуществлявшим поворот налево мопедом под управлением 63-летнего водителя. В результате ДТП водитель мопеда с диагнозом рваные размозженные раны левой стопы, повреждения мышц и сухожилий – госпитализирован.

Информация УГИБДД носит сугубо информационный характер и не предопределяет виновность участников ДТП.


Ещё по теме: “В Клинцах проходит оперативно-профилактическое мероприятие “МОТО”.