Клинцы остались с разбитым сердцем

В прошлом году, в День города в центральном сквере Клинцов открылась фотозона: уличная инсталляция «Я люблю Клинцы». Подобные конструкции уже давно есть во многих городах, и даже селах Брянщины. Осенью знаменитое красное сердечко появилось и у нас.

К сожалению, простояла эта красота недолго – до середины лета. 24 июня, в День 75-летия Парада Победы, когда автор в последний раз сфотографировал этот уголок Клинцов, с инсталляцией все было нормально. Но после этого она простояла буквально несколько дней.

Неизвестные вандалы в буквальном смысле разбили сердце Клинцов, сломали облицовку красного сердечка, обнажив металлический каркас. К слову, практически напротив этого места установлены камеры видеонаблюдения, которые, как говорят, способны обеспечить стопроцентную сохранность общественных территорий.

И вот на прошедшей неделе автор стал свидетелем небольшой сцены, которая вызвала смущение: что же подумают о нашем городе? А дело было так. Вдоль Аллеи трудовой славы прогуливалась женщина с ребенком. «Это фотографии уважаемых людей, ветеранов, у нас в городе такого нет, а здесь есть», – говорила женщина малышке.

Но вот гости города захотели запечатлеть себя на фоне нашей фотозоны и … не сразу поняли, как это сделать. Со стороны газона сердечко цело, но надпись «Клинцы» выходит перевернутой. А со стороны тротуара сердечка нет, виднеется каркас, как будто это не лицевая сторона, а оборотная. Пришлось сбавить шаг и пояснить, что произошло. В итоге фото не вышло.

Надеемся, что ситуацию вскоре исправят, ведь по сравнению с продолжающейся в десяти шагах масштабной стройкой это мелочь, не требующая особых материальных и трудозатрат. Но это в самом центре, в сердце нашего города.