Что сейчас делается в клинцовском городском парке?

11 сентября мы написали о начале «II этапа благоустройства» городского парка имени В.В. Воровского в Клинцах. Как же там обстоят дела сегодня?

Реконструкция (это слово подходит намного больше, чем «благоустройство») в самом разгаре. Не совсем понятно, почему нельзя было благоустроить парк в его прежней конфигурации, заново замостить прежние дорожки? Теперь же мы видим именно полную реконструкцию, перестройку территории, когда почти все сносится и делается заново.

Раньше аллеи проходили в глубине парка, на приличном расстоянии от ограды. Так до отдыхающих меньше долетали уличный шум, пыль, гарь. Ощущалось определенное уединение, комфорт. Теперь же новая аллея пройдет вдоль будущей парковой ограды, параллельно улице Лермонтова. Почему будущей? Потому что старая ограда уже полностью снесена. Понятное дело, что в результате перепланировки сети аллей и дорожек некоторые деревья вновь оказались лишними. Теперь они лежат выкорчеванными.

Впрочем, это вопрос к проектировщикам. Строители ООО «СтройсервисТрейд просто выполняют свою работу, причем высокими темпами. Нынешнюю обстановку в парке трудно охарактеризовать одним словом, пусть лучше это сделают читатели, посмотрев на фотографии. Впрочем, среди всего этого хаоса (надеемся, что временного) уже вырисовывается главная аллея, вымощенная двухцветной плиткой.

А что же на «первой» площадке? За две недели ООО «Молоток» в общем и целом замостило дорожки и забетонировало опоры для парковой изгороди на своем участке работ, а сейчас занимается укладкой бордюрного камня по границе с улицей. Новая «входная группа» со стороны улицы Лермонтова пока не установлена.