В выходные на Брянщине испортится погода – будьте осторожны на дорогах

Управление дороги «Москва-Бобруйск» сообщает.

Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, 28-29 ноября на подведомственных трассах в Калужской, Брянской, Смоленской и Орловской областях возможны осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, а в отдельных районах – туман, при колебаниях температуры воздуха от плюсовых до минусовых отметок

Дорожные предприятия предупреждены и приведены в режим готовности. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами  подрядные организации готовы задействовать более 280 единиц техники, из которых 69 – в Брянской области.

Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме, контроль за ситуацией осуществляется, в том числе при помощи систем видеоконтроля, установленных вдоль сети автодорог.

ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск призывает водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, быть предельно внимательными и осторожными в условиях плохой видимости.

В случае нештатных ситуаций на трассе можно обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск: *8820.