Гидрометцентр сообщил, когда произойдёт резкое похолодание

11 января в европейской части России прогнозируется значительное похолодание.

Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, значительное понижение температуры в европейской части России ожидается 11 января, ночью минус 11-16 градусов, днем минус 8-13 градусов. Такая перемена погоды является естественной. Также Вильфанд отметил, что 11 января в Россию придут сильные снегопады. Снежный покров увеличится на 2-4 сантиметра.

В Москве и Санкт-Петербурге температура воздуха, по данным Gismeteo, не опустится ниже минус 20 градусов, а в Перми, Екатеринбурге и Челябинске ожидаются морозы до минус 33 градусов. Особенно сильные морозы наступят со вторника по четверг. В конце недели метеорологи предсказывают потепление до минус 6 градусов. В Кургане и Тюмени похолодает до минус 34 градусов. Сильные морозы придут в Салехард и Ханты-Мансийск – там в середине недели похолодает до минус 37 градусов.

В Клинцах, по данным Гисметео, температура уйдет в “минус” с субботы, 9 января, но резкое похолодание произойдет в четверг, 14 января. Вторая половина следующей недели будет морозной, температура днем составит -10 …-13 градусов, ночью – 18 …-20 градусов. Сильные морозы продержатся до 25 января. Также ожидаются снегопады.