На федеральных трассах Брянщины ликвидируют последствия непогоды

79 единиц техники ликвидируют последствия снегопада на федеральных трассах региона.

ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск сообщает, что движение на подведомственных трассах в Кулужской, Брянской, Орловской и Смоленской областях осуществляется в штатном режиме, дорожная обстановка стабильна. Дорожные службы продолжают работать в непрерывном режиме, обеспечивая проезд по федеральной сети автодорог. Погодная ситуация на дорогах отслеживается метеостанциями с установленными на них видеокамерами.

В Брянской области для обеспечения бесперебойного проезда на федеральных трассах за минувшие сутки было задействовано 79 единиц техники, для обработки покрытия автодорог в ночное время было израсходовано 37 тонн соли и 1148 тонн песко-соляной смеси.

В ближайшую неделю, начиная с 13 января, по прогнозам синоптиков ожидается сильный снег, метель и снежные заносы, ветер усилится до 12-18 м/с. В отдельных районах ожидается холодная погода в ночные часы до минус 25 градусов.

ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск просит водителей планировать поездки с учетом погодных условий. В пути соблюдайте Правила дорожного движения и не создавайте препятствий для работы дорожной техники! При возникновении внештатных ситуаций на дорогах обращайтесь по круглосуточному телефону диспетчерской службы: *8820