В Клинцовской ИК-6 прошла проверка

ИК-6 посетили Уполномоченный по правам человека в Брянской области, члены ОНК и сотрудники прокуратуры.

Колонию общего режима №6 г. Клинцы посетили Уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов, прокурор по надзору соблюдению законов в исправительных учреждениях региона Дмитрий Краус и члены общественной наблюдательной комиссии. В учреждении также работали начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Герасимов и врио начальника ИК-6 Дмитрий Иванов.

Делегация провела проверку работы основных объектов колонии. Правозащитники и сотрудники прокуратуры посетили карантинное отделение для вновь прибывших осужденных, школу, медицинскую часть, запираемые помещения для содержания нарушителей режима содержания. На всех объектах прибывшие беседовали с осужденными по вопросам соблюдения их прав и законных интересов. По итогам посещения был проведен личный прием осужденных, на который прибыло 7 человек. По всем вопросам были даны компетентные ответы.

На совместном совещании с участием правозащитников,  сотрудников прокураторы и руководства УФСИН России по Брянской области обсуждались актуальные вопросы, касающихся коммунально-бытового обеспечения осужденных.

Информация и фото: УФСИН России по Брянской области.