Василий Лановой находится в реанимации из-за коронавируса

Состояние здоровья болеющего коронавирусом народного артиста СССР Василия Ланового ухудшилось, его перевели в реанимацию.

Об этом сообщил директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок. “Вчера самочувствие Василия Семеновича ухудшилось, его перевели в реанимацию. Он находится под наблюдением врачей, а нам остается только надеяться на лучшее и молиться”, – сказал Крок.

Лановой был госпитализирован с коронавирусной инфекцией в начале января. Информацию об ухудшении состояния артиста подтвердили в больнице №15 имени Филатова. “Он находится в реанимации”, – сообщил собеседник агентства.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал Baza, Василий Лановой пережил клиническую смерть. Из-за осложнений, вызванных коронавирусом, народный артист СССР уже несколько недель находится в больнице. Врачи оценивают состояние 87-летнего актера как крайне тяжелое. Ранее в четверг стало известно, что Ланового подключили к аппарату ИВЛ и перевели в реанимацию. Его состояние резко ухудшилось, хотя еще сутки назад медики утверждали, что оно стабильно. За последние несколько дней артисту сделали четыре теста на COVID-19.

2 января сообщалось, что Василий Лановой и его супруга актриса Ирина Купченко заразились коронавирусом. Актер чувствовал себя нормально, однако из-за возраста его решили госпитализировать. Представительница артиста Антонина Журавлева заявляла, что у него поражено всего 5 процентов в легких и его выпишут через несколько дней.

Лановой родился 16 января 1934 года. Он народный артист СССР, лауреат Ленинской премии, Герой Труда России, председатель попечительского совета патриотической акции “Бессмертный полк”, заведующий кафедрой сценической речи, профессор Театрального училища имени Бориса Щукина.

По информации: РИА-Новости и Lenta.ru.

Фото: РИА-Новости.


Обновлено. Василий Лановой умер.