На Клинцы обрушился снежный суперциклон Volker

Такого снегопада, какой прошел сегодня, 12 февраля, в Клинцах, не было очень давно.

Суперциклон принес на Русскую равнину горы снега. По сравнению с сегодняшней предыдущая метель, что была во вторник, уже кажется несерьезной. На дорогах работает техника, но ее количество выглядит недостаточным. В центре более-менее расчищены тротуары, многие владельцы торговых точек взялись за лопаты. К сожалению, так происходит не везде.

Не очень приятная ситуация имеет место на улице Орджоникидзе. В районе средней школы №4 тротуара нет и летом, но можно, по крайней мере, идти вдоль забора. Сейчас же ученики бегут в школу по проезжей части, а быстро и безопасно сойти с дороги не получится. В частном секторе (и не только), где пешеходные дорожки есть, далеко не все владельцы домов чистят их соответствующий участок.

Муниципальные власти просят горожан не парковать надолго на обочинах свои автомобили, особенно, в ночное время. Это существенно усложняет процесс уборки снега.

Между тем, от МЧС пришло новое грозное смс-предупреждение: с 13 по 18 февраля на территории области ожидается аномально холодная погода, возрастают риски пожаров, отключения тепла и обморожений. В отличие от прошлой, европейской зимы, нынешняя выдалась сибирской.


Ранее по теме: “Клинцы замело снегом”.