В Клинцах снега ещё прибавилось!

Снежный суперциклон, который обрушился на Центральную Россию, ослаб, но еще не сдался.

Мощнейший снегопад, о котором вчера написали все (только с разными акцентами), после того продолжался весь вечер, всю ночь и все утро. Только в субботу к обеду в Клинцах робко выглянуло солнце, но вскоре снова спряталось. За прошедшие сутки снега в городе существенно прибавилось, сугробы выросли.

Сообщается, что в Брянской области после обильного снегопада высота снежного покрова превысила 60 см. Средние значения этого метеорологического показателя для нашего региона – 10 см. Вероятно, в этом году февраль поставит антирекорд по снежным заносам.

Спасибо тем жителям города, кто вчера и сегодня взялся за лопаты и очистил территорию около своего дома, магазина или офиса. К сожалению, так поступили не все. Буквально в двух кварталах от центра города дорожки проложены методом протаптывания. Впрочем, по узким тропинкам ходит народ и на центральной площади. На тротуарах в центре заметна работа техники. Судя по ширине проделанного пути, это был тот самый красный трактор.

В любое время года переход дороги требует повышенного внимания и осторожности, а сейчас – тем более. Осторожность не помешает и при посадке/высадке из общественного транспорта. Кроме того, некоторые улицы, например, улица Александрова в районе рынка, вынужденно стали пешеходными. Автомобилистам и пешеходам нужно вовремя замечать друг друга.

В целях объективности обратим внимание и на красивые моменты. Центральный сквер стал походить на зимний лес, ели укрылись сказочным снежным покрывалом. Автомобили под этим покрывалом выглядят уже не так сказочно.


Ранее по теме: “На Клинцы обрушился снежный суперциклон Volker”.