В Брянской области на федеральных трассах работает 86 единиц спецтехники

На федеральных трассах продолжается уборка снега.

Федеральное управление автомагистрали Москва – Бобруйск сообщает, что движение на подведомственных трассах осуществляется в штатном режиме, дорожная обстановка стабильна. Дорожные службы продолжают работать в непрерывном режиме, обеспечивая беспрепятственный  проезд по федеральной сети автодорог.

Для обработки покрытия автодорог в Калужской, Брянской, Смоленской и Орловской областях в ночное время было израсходовано 330 тонн соли и 2500 тонн песко-соляной смеси. Для обеспечения бесперебойного проезда на федеральных трассах в Калужской области за минувшие сутки было задействовано 111 единиц техники, в Брянской – 86, в Смоленской – 88, в Орловской – 15.

ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск просит водителей планировать поездки с учетом погодных условий. В пути соблюдайте Правила дорожного движения и не создавайте препятствий для работы дорожной техники! Пешеходам следует помнить, что в темное время суток нужно иметь светоотражающие элементы на верхней одежде, быть внимательными при переходе через проезжую часть дорог.

При возникновении внештатных ситуаций на дорогах обращайтесь по круглосуточному телефону диспетчерской службы: *8820.