В Клинцах встретили Светлое Воскресение Христово

В Клинцах в Светлую Пасхальную ночь Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир возглавил праздничные богослужения в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня.

Торжественное архиерейское богослужение посетили: врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, его заместитель Виталий Беляй, депутат Сергей Зубарев, глава Клинцовской городской администрации Сергей Евтеев.

По окончании Крестного хода Владыка Владимир совершил Пасхальную утреню и Божественную литургию, после чего огласил традиционное Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Затем Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир поздравил с великим праздником Светлого Христового Воскресения духовенство и всех верующих. На молитвенную память о великом светлом празднике Его Преосвященство преподнес Валентину Субботу традиционное пасхальное яйцо.

Спикер законодательного собрания региона ответно поздравил главу Клинцовской епархии и всех православных христиан с Пасхой Господней и зачитал поздравительный адрес от имени губернатора Брянской области Александра Богомаза. В завершении Валентин Суббот вручил Владыке пасхальный подарок.

Богослужение сопровождалось непрерывным пением, что олицетворяло не прекращаемую радость верующих. Песнопения Пасхи отличаются особой величественностью и торжественностью, так как в них прославляется главное событие всего христианского мира – победа Христа над смертью.

Информация м фото: Брянская областная Дума и Клинцовская епархия.