Волонтёры испекли пасхальные куличи для пожилых людей

Волонтёры «От сердца к сердцу» в рамках проекта «Старость в радость» выпекали праздничные пасхальные куличи для бабушек и дедушек из дома милосердия.

Студенты Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа научились секрету изготовления домашнего пасхального кулича по старому русскому семейному рецепту, передаваемому из поколения в поколение. 1 мая, в Великую Субботу, в преддверии Праздника Пасхи, в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех студенты собрались на Богослужение, после которого совершился чин благословения хлебов и вина, а также поклонение Святой Плащанице.

На церковное Богослужение пришла методист Дома-интерната малой вместимости для пожилых людей и инвалидов г. Новозыбкова и Новозыбковского района. Пожилые люди долгое время вообще не выходят из дома-интерната из-за мер, принятых в связи с пандемией, поэтому такая акция волонтеров является показателем неравнодушия и глубокой заботы о престарелых людях.

В знак признательности за благое дело и в благословение на дальнейшие труды милосердия, протоиерей Владимир преподнес волонтёрам святую икону и пасхальную лампаду, а также искренне поблагодарил их за христианское отношение к старикам. По окончании душеполезного общения куличи были освящены и переданы тем, для кого они с любовью приготовлены!

Информация и фото: Новозыбковский профессионально-педагогический колледж.