Акция «Мои безопасные каникулы» в Клинцах и Клинцовском районе

9 июня в санаториях «Солнышко», «Вьюнки», «Затишье» для отдыхающих  ребят прошло мероприятие “Мои безопасные каникулы”.

Познавательное мероприятие было проведено сотрудниками служб МЧС, в частности: ОНД по городу Клинцы и Клинцовскому району, ПСЧ-10 города Клинцы и Клинцовского района, ГИМС Клинцовского района, сотрудиками Госавтоинспекции г. Клинцы,  представителями Клинцовского отделения ВДПО.

Представители служб МЧС, ВДПО рассказали детям о правилах поведения в быту, на воде, в лесу, на детских игровых площадках. Большой интерес дети проявили к устройству пожарной техники и средствам спасения на воде. Сотрудники Госавтоинспекции г. Клинцы рассказали о последствиях беспечного поведения на дороге, о важности соблюдения Правил дорожного движения, а также напомнили об установленной законом ответственности в случае нарушения Правил дорожного движения.

В мероприятии приняло участие более 600 детей, отдыхающих в первой летней смене. Мероприятие получилось интересным, прошло в дружественной атмосфере. В каждом санатории нас встречали сотни любознательных ребят. Так пусть это лето будет безопасным и радует хорошей погодой!

Фото и текст инструктора Клинцовского отделения ВДПО Натальи Роженок.