В Брянской области три фуры столкнулись по принципу домино

ДТП произошло 22 июля около 15.10 на 4 км автодороги «Обход г. Брянска».

По информации регионального управления МЧС, в 15.17 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на объездной дороге на 13 км трассы федерального значения Р-120 в Брянском районе.

К месту происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-8, ПСЧ-3, СПАСА СПСЧ и ПСО Брянской области. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту установлено, что произошло столкновение двух грузовых автомобилей, в результате которого пострадал один человек. Личным составом пожарно-спасательных подразделений проводилась работа по его деблокированию и смыву горюче-смазочного материала с дорожного полотна.

По предварительной информации регионального УГИБДД, 21-летний водитель автомобиля MAN с полуприцепом, двигаясь со стороны г. Смоленск в сторону г. Орел, допустил наезд на остановившийся впереди автомобиль Mercedes-Benz с полуприцепом. От удара автомобиль Mercedes-Benz наехал на остановившийся впереди автомобиль Scania с полуприцепом. После столкновения автомобиль MAN с полуприцепом опрокинулся. В результате ДТП водитель автомобиля MAN с травмами доставлен в медицинское учреждение для осмотра. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Сводка УГИБДД носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области.