Виновнику ДТП в Клинцах условный срок заменен реальным

Лицу, осужденному в Клинцах, Брянский областной суд заменил условный срок реальным лишением свободы.

29 июля в Брянском областном суде было рассмотрено апелляционное представление гособвинителя, а также жалоба потерпевшей стороны на приговор Клинцовского городского суда, которым жителю города Клинцы было назначено условное наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ).

Судом установлено, что водитель «ГАЗ 2752», находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двумя автомобилями. В результате ДТП один из водителей получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд первой инстанции, рассмотрев дело в особом порядке, назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Суд апелляционной инстанции удовлетворил апелляционное представление заместителя прокурора Брянской области, заменив условное осуждение лишением свободы на 3 года в колонии-поселении. В остальной части приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба потерпевшего – без удовлетворения.

Об этом сообщает пресс-служба Брянского областного суда.


Ранее по теме: “В Клинцах осудили виновника “пьяного” ДТП”.