За неделю на Брянщине пресечено 150 нарушений ПДД несовершеннолетними

ДТП произошло 14 августа около 08.00 на ул. Ленина в п. Мирный Гордеевского района.

По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris, двигаясь со стороны ул. Класона в направлении ул. Парковой, совершил наезд на 8-летнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП ребенок-велосипедист с диагнозом сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица – госпитализирован. В отношении матери несовершеннолетнего составлен административный материал за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.

13 августа, ДТП произошло около 15.50 на ул. Крылова города Брянск. По предварительной информации, 14-летний водитель мотоцикла Racer RC-50, двигаясь со стороны проспектата Московского по ул. Дзержинского в сторону ул. Крылова, при повороте налево, не справился с управлением, совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении по ул. Крылова автомобилем KIA RIO под управлением 33-летней женщины-водителя.

В результате ДТП 16-летний пассажир мотоцикла Racer RC-50 с диагнозом ушибленная рана затылочной области после осмотра отпущен с назначением лечения. Водитель и пассажир мотоцикла передвигались без шлемов и защитной экипировки. Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Сводка УГИБДД носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Ранее в Брянской автоинспекции подвели итоги ОПМ «Внимание – дети!» Сообщается, что в период с 3 по 10 августа 2021 на территории Брянской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие “Внимание – дети!”, направленное на снижение количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

За период проведения ОПМ сотрудниками Госавтоинспекции Брянской области:

  • пресечено 225 административных правонарушений, связанных с нарушением правил перевозки детей;
  • проведено 26 сплошных (массовых) проверок водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей;
  • пресечено 150 нарушений со стороны несовершеннолетних;
  • с водителями транспортных средств проведено свыше 2200 разъяснительных бесед с напоминанием необходимости неукоснительного соблюдения ПДД;
  • проведен 61 экспресс-курс по дорожной безопасности с детьми и их родителями;
  • в местах массового притяжения граждан, с привлечением детей и их родителей, проведено свыше 50 пропагандистских акций.

Работа, направленная на предупреждение ДТП с участием детей, будет продолжена.


Ранее по теме: “В Клинцах в ДТП тяжело пострадал 13-летний велосипедист”.