Популярные смартфоны поразила неизвестная проблема

На смартфонах Samsung среднего уровня серии Galaxy A и бюджетных смартфонах Galaxy M выявлена неопознанная ошибка, из-за которой они зависают и перезагружаются.

Об этом сообщает популярный ресурс техноновостей Ixbt.com со ссылкой на SamMobile. Утверждается, что названной проблеме сообщили владельцы смартфонов Galaxy M30s, Galaxy M31, Galaxy M31s, Galaxy A50, Galaxy A50s и Galaxy A51. Особо отмечается последний – очень популярная модель, одна из самых продаваемых в 2020 года. Некоторые устройства перезагружаются постоянно, причём проблема проявляется уже пару месяцев. Samsung официально пока не комментирует проблему.

Сервисные центры Samsung посоветовали некоторым пострадавшим владельцам заменить материнскую плату – это стоит более 100 долларов. Также стоит отметить, что устройства построены на базе однокристальных систем Samsung Exynos. Но вовсе не факт, что причина кроется именно в чипах Samsung. Возможно, проблема связана с программным обеспечением. На данный момент действенного решения проблемы нет, сброс к заводским настройкам не помогает.

В комментариях к новости мнения пользователей разделились. Одни утверждают, что у них все в порядке, а «вброс» негативной информации – происки конкурентов, главным из которых комментаторы считают Xiaomi. Другие же пользователи наличие спонтанных перезагрузок подтверждают, и связывают их с обновлением ПО смартфона. Ясно, что массового характера проблема не носит.