В День Казанской иконы Божией Матери в воскресной школе Клинцов прошло интересное занятие

4 ноября воспитанники воскресной школы кафедрального собора в честь Богоявления Господня пришли на службу.

Служба прошла на одном дыхании, на духовном подъёме. Каждый ребёнок с особым трепетом приклонился к Казанской иконе Божией Матери, которая стояла в самом центре храма.

После литургии в классе воскресной школы прошло занятие, которое началось с молитвы – Пресвятая Богородица, спаси нас! На занятии Мария Витальевна Лобач рассказала своим юным воспитанникам об истории, событиях, связанных с праздником Казанской иконы Пресвятой Богородицы, который отмечается 4 ноября. Главной целью занятия было привить учащимся интерес и любовь к православной культуре.

Ребята просмотрели и обсудили все вместе фильм о Казанской иконе Божией Матери (телеканал «Радость Моя»). В конце занятия Мария Витальевна напомнила ребятам о том, что в нашем храме на центральном аналое икона Божией Матери, к которой каждый воспитанник сегодня подходил. Такие красивые композиции из цветов умеют создавать люди, которые имеют профессию «Флорист».

Преподаватель предложила ребятам попробовать себя в роли флористов: придумать цветочное оформление к Казанской иконе Божией Матери. Также Мария Витальевна раздала каждому ребёнку тесты на проверку пройденного материала за урок. Все ребята справились с заданием на отлично!

После занятия был сладкий стол, на который ребята принесли свою выпечку. Каждый воспитанник рассказал рецепт своего изделия. Счастливые ребята и довольные родители собрались за общим столом. Как же радостно на душе в таком дружном коллективе! Позже дети вышли на прогулку. После подвижных игр на свежем воздухе счастливые и радостные ребята отправились домой делиться впечатлениями со своими близкими.