В Клинцовском районе пешеход попал под дорожную технику

ДТП произошло 18 декабря около 10.35 на 6 км автодороги «Клинцы-Ущерпье-Красная Гора» в Клинцовском районе.

По предварительной информации, 34-летний водитель автомобиля ЭД-244 (комбинированная дорожная машина) двигался со стороны с. Ущерпье в направление г. Клинцы, совершил наезд на 32-летнего пешехода, стоявшего на правой обочине по ходу движения транспортного средства и внезапно бросившегося под автомашину (так сообщает региональное УГИБДД). В результате ДТП пешеход с диагнозом черепно-мозговая травма, ушибленная рана лица, ушиб левого бедра, рваная рана левой стопы – госпитализирован. С целью установления состояния опьянения у пешехода осуществлен забор биологических объектов.

Сводка УГИБДД носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.


Госавтоинспекция Брянской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать ПДД. Чтобы избежать аварийной ситуации на дороге, водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, а также не нарушать правила проезда перекрестков и правила «обгона». Нельзя забывать о важности применения ремней безопасности. Вождение в состоянии опьянения строго запрещено!

Пешеходам необходимо проявлять внимательность и осторожность. И не стоит забывать об эффективности применения световозвращающих элементов, делающих пешеходов и велосипедистов заметными на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Будьте бдительны и внимательны. Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения!