Массовое смертельное ДТП с пожаром в Брянском районе

ДТП произошло 25 декабря около 12.20 на 6 км автодороги “Обход города Брянска” в Брянском районе.

По информации регионального МЧС, 25 декабря в 12.20 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Брянском районе на 8-м км трассы Р-120. К месту происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-3 и ПСО Брянской области.

По прибытии подразделений к месту установлено, что произошло ДТП с участием трех автомобилей, в результате которого один из легковых автомобилей загорелся. На тушение был подан ручной пожарный ствол. В 12.48 пожар локализован, в 12.54 – ликвидирован.

По предварительной информации регионального УГИБДД, 33-летний водитель автомобиля AUDI 90, двигаясь в сторону п. Супонево, при совершении обгона не справился с управлением и допустил столкновение со встречным автомобилем ГАЗ-330232 под управлением 49-летнего водителя. Затем автомобиль ГАЗ выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем Citroen С5 под управлением 45-летнего водителя, а автомобиль AUDI съехал в левый кювет и загорелся.

В результате ДТП 41-летняя пассажирка AUDI скончалась на месте ДТП. Водитель AUDI с диагнозом сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы, ушиб грудной клетки, термические ожоги обеих кистей рук – находится в лечебном учреждении.

Со слов очевидцев трагедии, водитель AUDI обгонял два большегрузных автомобиля. В месте ДТП обгон разрешен, но видимость встречной полосы была ограничена ввиду небольшого закругления дороги вправо.

Сводка УГИБДД носит исключительно информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Госавтоинспекция еще раз напоминает водителям: при выполнении обгона всегда оценивайте дорожную обстановку! Не рискуйте и воздержитесь от осуществления данного маневра, если видимость встречной полосы недостаточна.