Юный водитель с признаками опьянения врезался в дерево

ДТП произошло 31 декабря около 05.50 на ул. Площадь Советская в Новозыбкове.

По предварительной информации, 17-летний водитель автомобиля Лада Гранта, не имея права на управление транспортными средствами, двигался со стороны ул. Красногвардейской в сторону ул. Наримановской города Новозыбков, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. В результате ДТП водитель с различными травмами госпитализирован в лечебное учреждение.

Установлено, что 17-летний юноша без разрешения взял ключи, которые находились в свободном доступе, и поехал кататься на принадлежащем его дедушке автомобиле. От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения несовершеннолетний водитель отказался. В отношении него составлены административные материалы за отказ от прохождения освидетельствования, за нарушение расположения транспортного средства на проезжей части и за отсутствие страховки.

В ходе опроса выяснилось, что алкоголь несовершеннолетний употребил совместно с дедушкой, в отношении которого сотрудниками полиции составлен административный материал по части 1 ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции). Автомобиль помещен на штрафстоянку.

Госавтоинспекция еще раз напоминает родителям: несовершеннолетние дети, управляя транспортным средством, подвергают свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения опасности! Исключите возможность доступа детей к ключам от автомобилей, запретите управление транспортными средствами без соответствующего на то права и навыков вождения. Соблюдайте закон сами и учите этому своих детей!

Кроме того, полностью исключите возможность приема алкоголя детьми в любых, даже на ваш взгляд самых безобидных, дозах!

Сводка УГИБДД носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Фото: паблик УГИБДД по Брянской области.