МЧС предупреждает о снегопаде и метели

ГУ МЧС России по Брянской области предупреждает о неблагоприятных метеорологических явлениях 10 января 2022 года.

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС», 10 января на территории Брянской области ночью местами сильный снег, днем местами умеренный снег, местами метель, на дорогах снежные заносы. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с авариями на автомобильном транспорте.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями Главное управление МЧС России по Брянской области рекомендует:

  • управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, значительно снизьте скорость движения и увеличьте дистанцию от впереди идущих транспортных средств, избегайте внезапных маневров – обгонов, перестроений и опережений;
  • в случае образования пробок на автодорогах по причине плохой видимости и неудовлетворительного состояния дорожного полотна из-за сложных погодных условий сообщите в дорожную службу;
  • будьте внимательны и осторожны!

В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону – «01», с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – «112». «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области – 8(4832) 443-000.

В Клинцах, согласно порталу Гимсметео, в понедельник 10 января ночью прогнозируется сильный снегопад. Днем пасмурно, небольшой снег. Ветер при порывах до 9 метров в секунду.