Проводится проверка по сообщению о похищении ребёнка из роддома в Клинцах

Следственными органами СК РФ по Брянской области проводится процессуальная проверка по сообщению о похищении новорожденного из родильного дома в города Клинцы.

08 февраля 2022 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Брянской области из МО МВД России «Клинцовский» поступило сообщение жительницы города Унеча о похищении 11 января 2022 года из родильного дома в г. Клинцы ее новорожденного внука.

Предварительно установлено, что данная информация должного подтверждения не находит. Фактически медицинскими работниками родильного дома ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ» в связи с имеющимися показаниями новорожденный своевременно направлен в Брянскую областную детскую больницу для проведения обследования, а при необходимости оказания медицинской помощи. В настоящее время новорожденный находится в указанном медицинском учреждении.

Следователями организованы необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых будут установлены все обстоятельства случавшегося и дана правовая оценка произошедшему.

Следственный комитет также обращает внимание на необходимость воздержаться от публикации непроверенной информации и комментариев по указанному факту, в том числе в социальных сетях и на медиаплатформах, так как они могут касаться врачебной и иной охраняемой законом тайны в сфере здравоохранения, материнства и детства.

Об этом сообщает СУ СК РФ по Брянской области.