Вступил в силу приговор бывшему сотруднику ИК-6 города Клинцы

Оставлен без изменения приговор бывшему сотруднику ФКУ ИК-6, избившему осужденного.

Как сообщает пресс-служба Брянского областного суда, 3 февраля в апелляционной инстанции были рассмотрены материалы уголовного дела по апелляционным жалобам бывшего сотрудника «Исправительная колония №6 УФСИН по Брянской области», осужденного за превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ), а также его защитника.

Как установлено судом, во время приема прибывших из СИЗО, дежурный помощник начальника колонии дежурной части отдела безопасности ИК-6 нанес одному из осужденных не менее шести ударов руками и ногами. В результате потерпевший получил телесные повреждения в виде ссадин и гематом.

В судебном заседании бывший сотрудник уголовно-исполнительной системы признал свою вину. Приговором Клинцовского городского суда виновному было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на два года.

Суд апелляционной инстанции оставил данный приговор без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его защитника – без удовлетворения.