Пожар на нефтебазе в Брянске

Резервуары загорелись на территории нефтебазы в Брянске.

Об этом сообщает ТАСС  со ссылкой на пресс-службу правительства Брянской области. В пресс-службе ГУ МЧС по региону отметили, что пожару присвоен повышенный ранг. “Что пожар есть, МЧС подтвердили <…>. О том, что это резервуары, тоже подтверждение есть. Все службы выехали на место”, – сообщили в пресс-службе.

По данным ГУ МЧС по Брянской области, сообщение о пожаре в Фокинском районе Брянска поступило в 02:00 мск. “К месту вызова направлены пожарно-спасательные расчеты по повышенному рангу (номеру) пожара. По прибытии установлено, что происходит горение на территории нефтебазы”, – отметили в ведомстве.

Фото: ТАСС.

Официальный канал правительства Брянской области сообщает следующее: «В 2:00 (мск) на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре на нефтебазе города Брянска АО «Транснефть-Дружба». Незамедлительно к месту проишествия прибыли подразделения МЧС России и приступили к ликвидации возгорания. Эвакуация населения не планируется. Пострадавших, по предварительной информации, нет».

Заглавное фото: actual32 / VK (источник: РБК).


Обновлено. Новые кадры происшествия публикует Рамблер:


Обновлено. Репортаж ГТРК «Брянск»


Обновлено 26.04.2022. Как сообщает официальный канал правительства Брянской области, благодаря профессиональным действиям подразделений МЧС России, в 7.19 пожар на нефтебазе в Фокинском районе Брянска ликвидирован. На месте происшествия продолжают работать все экстренные и оперативные службы. Пострадавших в результате пожаров нет. По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина на месте происшествия ведутся мероприятия по установлению обстоятельств случившегося и лиц, причастных к этому.

Специалистами Роспотребнадзора ведется контроль за наличием в воздухе вредных примесей. Никаких угроз с поставками топлива на АЗС нет. В регионе имеются достаточные мощности и запасы, нефтепереработка продолжается.