Почту и пенсии брянские почтальоны доставляют на лодке

Почтальоны в период разлива рек продолжают доставлять почту и товары первой необходимости.

В нынешнем году в зоне затопления оказались значительные территории Брянской области. Больше всех от большой воды пострадал поселок Радица – Крыловка. В период паводка Почта России работает вместе с МЧС и местными органами самоуправления. Директор УФПС Брянской области Валентина Кочергина рассказала, что даже во время неблагоприятной паводковой ситуации в Брянской области доставка почты продолжается. На особом контроле – доставка пенсий и пособий. Все выплаты произведены в установленные сроки и в полном объеме.

В условиях паводка почтальоны доставляют в затопленные районы не только почту. Они предоставляют целый спектр услуг: приём коммунальных и других платежей с помощью мобильного почтово-кассового терминала, доставку товаров, оформление подписки на издания и другие востребованные у жителей услуги.

По информации ГУ МЧС России по Брянской области, до конца текущей недели ожидается полное освобождение от воды ранее затопленных территорий и объектов во всех муниципальных образованиях Брянской области.

По состоянию на 4 мая затоплены 15 жилых домов в Брянске и Трубчевском районе, 327 приусадебных участка, два участка автодорог, три низководных моста. Затоплены территории садовых товариществ вдоль рек Снежка и рек Десна.

Фото: пресс-служба Почты России.