Почему закрыт туалет в городском парке?

Этот вопрос уже не в первый раз задают клинчане после массовых мероприятий в обновленном горпарке.

Вечером 1 мая в благоустроенном городском парке имени В. Воровского было необычайно многолюдно. Отметить Первомай и посмотреть на новый фонтан в пруду горожане пришли целыми семьями, с детьми и домашними питомцами. К сожалению, не все деликатные моменты, свойственные массовому скоплению граждан, оказались учтены.

Сразу после окончания мероприятия наш хороший знакомый пожаловался, что новый туалет в парке оказался заперт. Вечером того же дня сей факт в комментариях к посту подтвердили и многие другие наши читатели. Граждане сетовали, что туалет оказался заперт, а альтернативного варианта в виде кустов в благоустроенном парке теперь нет.

Ситуация выглядит странно. Ведь открытие буфета и туалета – неотъемлемый вопрос, решаемый при организации любых массовых гуляний. Понятно, что нынешний парковый клозет сильно отличается от того кирпичного строения с бетонным полом, что когда-то источало миазмы за ныне не существующим кинотеатром. В нашей реальности благоустроенный туалет будет очень быстро разгоромлен вандалами, если открыть его для постоянного посещения.

Но почему же заведение не смогло принять желающих во время массового (реально многотысячного) мероприятия? Почему оказываются проблемой такие очевидные вещи?


Обновлено 06.05.2022. Получен комментарий Клинцовской городской администрации:

«Парк В.В. Воровского является социально значимым общественным местом для отдыха жителей города, благоустройство парка выполнялось согласно разработанного проекта и архитектурных решений с учетом необходимых малых архитектурных форм. Общественный туалет, расположенный на территории парка, будет работать на постоянной основе после определения организации, в хозяйственное ведение которой будет передан парк».