В Клинцах идет капитальный ремонт проспекта Ленина

В настоящее при помощи дорожной фрезы снимается верхний слой асфальта.

Работы по фрезерованию дорожного полотна начались от площади им. Ленина и постепенно продвигаются к центру города. Сегодня, 12 мая, работы ведутся в районе Дома быта. Движение не перекрывается, но водителям необходимо проявлять осторожность.

Заказчиком по контракту на капитальный ремонт автомобильной дороги по проспекту Ленина в г. Клинцы выступает Клинцовская городская администрация. Подрядчиком по итогам электронного аукциона стало ООО «Клинцовская дорожная компания». Цена контракта – 71 931 373,49 рублей. Срок выполнения работ – с даты заключения контракта до 1 сентября 2022 года включительно.

Как следует из проектной документации, запланированы фрезерование дорожного полотна и укладка нового асфальтобетонного покрытия с нанесением разметки, установка дорожных знаков, светофоров, ограждения, монтаж наружного освещения, ремонт ливневок и другие работы. Из плановых материалов следует, капитальный ремонт будет проводится на всей протяженности проспекта Ленина в Клинцах – от улицы Б. Полка до площади Ленина (1,93 км).


Ранее по теме: “В Клинцах капитально отремонтируют автодорогу по проспекту Ленина”.