Предана суду мошенница, обманувшая 32 жителей Брянской области

Завершено расследование уголовного дела о совершении серии мошеннических действий.

Прокуратура Фокинского района города Брянск после утверждения обвинительного заключения направила в суд уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Брянска, обвиняемой в совершении 23 преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере).

По версии следствия, с марта 2020 года по апрель 2021 года женщина под различными предлогами, в т.ч. оказания помощи в получении водительского удостоверения, внесения данных в паспорт транспортного средства, снятия ареста с имущества, а также необходимости приобретения лекарств для лечения ребенка, совершила мошеннические действия в отношении 32 жителей города Брянска и Брянской области. Общая сумма причиненного ущерба превысила 1,4 млн рублей.

Преступление выявлено сотрудниками УМВД России по Брянской области. Расследование по делу проведено следственными органами СК РФ по Брянской области. Обвиняемая содержится под стражей. Уголовное дело по существу рассмотрит Фокинский районный суд г. Брянск.

По информации прокуратуры Брянской области.


Подозреваемый или обвиняемый считается невиновным, пока его вина не будет установлена вступившим в силу приговором суда (статья 49 Конституции РФ).