В Клинцах автоинспекторы провели акцию «Внимание – дети!»

Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии летних каникул провели акцию «Внимание – дети!»

С наступлением лета на улицах становится больше детей, которые проводят свое свободное время, играя, катаясь на велосипедах, спешат в гости к друзьям и родственникам. В этот период, как правило, увеличивается риск ДТП с участием детей. Это связано с тем, что дети в силу своих возрастных особенностей не всегда правильно могут оценить дорожную обстановку.

Поэтому главная задача взрослых – это научить детей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и сохранить их жизнь. Чтобы каникулы не омрачились трагедией, не только сами ребята должны соблюдать требования Правил дорожного движения, но и водители должны быть более внимательными на дороге, в том числе при проезде пешеходных переходов.

Чтобы привлечь внимание водителей к вопросам детской дорожной безопасности и ответственному поведению на дороге, автоинспекторы города Клинцы провели акцию «Внимание – дети», предназначенную для размещения в сети Интернет.

Юные участники дорожного движения и их родители, используя яркий информационный постер, в очередной раз призывают водителей быть особенно внимательными и осторожными в местах, обозначенных дорожным знаком «Дети», проявлять осторожность при проезде территорий дворов, мест развлечения и досуга, школ, детских садов, зон остановок общественного транспорта и других мест, где возможен неожиданный выход ребенка на проезжую часть.

Родители тоже не должны оставаться в стороне. Постоянно напоминайте своим детям Правила безопасного поведения на улице. Только постоянный родительский контроль за нахождением ребёнка на улице и напоминание о строгом соблюдении ПДД может гарантировать его безопасность на дороге.

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».


Ранее по теме: “В Клинцах автомобиль сбил подростка на пешеходном переходе”.