В Клинцах Госавтоинспекция вместе с дошколятами провела акцию «Возьми ребенка за руку»

Уважаемые родители! Переходя дорогу, возьмите ребёнка за руку!

В преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД и ребята из детского сада №28 «Ёлочка» провели акцию «Возьми ребенка за руку». Автоинспекторы совместно с дошколятами вблизи популярных мест отдыха, непосредственно перед пешеходными переходами с помощью трафарета и специальной краски нанесли предупреждающие надписи «Возьми ребенка за руку», как своеобразный призыв к родителям и взрослым, переходящим проезжую часть с детьми.

Помните: перед выходом на пешеходный переход через проезжую часть ребенка надо взять за руку, так как юные пешеходы ещё не могут в полной мере оценивать сложность и опасность дорожной обстановки. Поэтому взрослые должны быть более ответственными и, взяв ребёнка за руку перед переходом, контролировать ситуацию на дороге. Организаторы акции уверены, что подобные мероприятия помогут обезопасить жизнь и здоровье детей, а также научат грамотно ориентироваться в дорожной обстановке при движении по городским улицам.

 

Уважаемые родители! Переходя дорогу, возьмите ребёнка за руку! Жизнь наших детей в наших руках!

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».