В Клинцах утверждено место для купания и подготовлен пляж

В Клинцах разрешено купание в Стодольском пруду с 1 июня по 31 августа.

Распоряжением Клинцовской городской администрации от 12 мая 2022 года №446-р «Об организации обеспечения безопасности населения в местах организованного купания на территории городского округа «город Клинцы Брянской области» в летний период 2022 года» установлено место организованного купания населения на водных объектах на территории городского округа «город Клинцы Брянской области», – Стодольский пруд (город Клинцы, ул. Мира).

Организованное купание населения в данном водоеме предусмотрено с 1 июня по 31 августа 2022 года. Работа спасательного поста в месте организованного купания населения Стодольский пруд (г. Клинцы, ул. Мира) будет организована в этот период.

МУП «Торговые ряды» поручено подготовить место организованного купания в соответствии с установленными требованиями. МО МВД России «Клинцовский» рекомендовано организовать патрулирование места организованного купания, а территориальному отделу Управления Роспотребнадзора по Брянской области – провести обследование с бактериологическим анализом воды.

Также по информации Клинцовской городской администрации, для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу Стодольского пруда, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе, а также качественной подготовке к купальному сезону 2022 года, с 23 мая по 10 июня  проводится акция «Чистый берег», которая включает в себя очистку берега от скопившегося мусора.

27 мая 2022 года коллектив МКУ «УГОЧС г. Клинцы» провел уборку прибрежной полосы Стодольского пруда, а также планировку городского пляжа. В акции приняли участие 20 человек.

Фото: Клинцовская городская администрация.