В результате взрыва автомобиля возле БГУ есть погибший и пострадавшие

30 мая около 9 часов в Брянске возле Брянского государственного университета произошел пожар.

По информации регионального управления МЧС, 30 мая в 08.49 в оперативную дежурную смену ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: город Брянск, Советский район, ул. Бежицкая. К месту вызова были направлены пожарно-спасательные расчеты ПСЧ-1 в составе двух отделений на пожарных автоцистернах.

По прибытии пожарно-спасательных подразделений было обнаружено, что горел автомобиль. В 09.05 пожар локализован, в 09.18 – ликвидирован. На тушении работали два пожарных ручных ствола. Информация о пострадавших уточняется. Причина пожара устанавливается.

По информации прокуратуры Брянской области, по предварительным данным в припаркованном автомобиле взорвался газовый баллон. Погиб водитель автомобиля, 1962 года рождения. Еще два человека получили ранения, один из них госпитализирован в лечебное учреждение.

На место ЧП выехал заместитель прокурора области Руслан Коберник, который координирует деятельность правоохранительных органов, а также спасательных и специальных служб. Прокуратура проверит обстоятельства, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области и прокуратура Брянской области.