Клинцовский автокрановый завод запустил новый производственный участок

АО КАЗ запустило участок по сборке кранов-манипуляторов.

Пресс-служба Клинцовского автокранового завода сообщает, что строительство нового цеха по сборке кранов-манипуляторов, автогидроподъёмников и гусеничных полноповоротных кранов завершено. Строительство нового производственного участка началось несколько лет назад, теперь он введен в работу. По словам представителей завода, с началом выпуска автогидроподъёмников и КМУ «Клинцы» испытали острую необходимость в расширении производственных площадей, поскольку в нужных количествах собирать новую продукцию на старых участках было невозможно.

Первый камень в основание нового производственного корпуса торжественно заложили 21 сентября 2018 года. И вот три с половиной года спустя новый цех, наконец, заработал.

Как рассказал генеральный директор Клинцовского автокранового завода Виктор Никоненко, несмотря на то, что причиной для строительства цеха стала нехватка площадей под сборку новых наименований продукции: автогидроподъёмников и КМУ, на новую площадку переедет и сборка гусеничных кранов грузоподъёмностью 55 и 36 тонн.

Видео: АО КАЗ, фото: скриншот из видео.