Программа фестиваля «Славянское единство» проходит согласование

Состоялось заседание оргкомитета международного фестиваля «Славянское единство».

По информации правительства Брянской области, 31 мая состоялось заседание организационного комитета по проведению на территории Брянской области традиционного международного фестиваля «Славянское единство» и Международного форума славянской молодежи.

Традиционно в последних числах июня проходит международный фестиваль «Славянское единство» и Международный форум славянской молодежи. В этом году планируется проведение целого ряда культурных мероприятий, с участием делегаций из российских городов, представителей Республики Беларусь, а также гостей из ДНР и ЛНР.

В рамках международного фестиваля откроется традиционный лагерь славянской молодежи, участниками которого станут школьники и студенты, в том числе из соседних государств.

В ходе праздничных мероприятий состоится торжественное шествие делегаций гостей, фестиваль детского творчества «Пусть детство звонкое смеется», фольклорный обрядовый праздник, выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства. Также будут организованы интерактивные площадки молодежного фестиваля и праздничный концерт народных коллективов Брянской области, регионов Российской Федерации, Белоруссии, Донецкой и Луганской Народных Республик.

В настоящее время программа фестиваля проходит необходимые согласования, оргкомитет обсудил детали проведения ключевых мероприятий фестиваля «Славянское единство». Была обозначена текущая повестка, установлены исполнители и конкретные сроки решений организационных вопросов.

Таким образом, на данный момент официальной информации о местах проведения мероприятий фестиваля нет. Напомним, в 2017 году фестиваль «Славянское единство» прошел в центре Клинцов, в 2018 году – в белорусской Ветке. В 2019 году торжественное мероприятие прошло под Брянском в несколько ином формате. В дальнейшем фестиваль «Славянское единство» снова планировалось провести в Клинцах, но праздник не состоялся из-за пандемии коронавируса, а мероприятия проходили в онлайн-формате.

Фото и видео из архива Klintsy-blog.info.