В клинцовском парке туалет стоит, сверкает, отражая солнца свет …

Вот так, близко к оригиналу, удалось перефразировать слова одной старой песни.

Клинчане в социальных сетях и личном общении неоднократно высказывали свое недоумение и возмущение тем фактом, что новый общественный туалет в городском парке оказывался закрыт, причем и во время проходивших в парке массовых мероприятий.

В частности, так было 1 мая, когда посмотреть на запуск светомузыкального фонтана собралось действительно много народа, в том числе и семьи с детьми. В прошлый вторник, когда в парке собрались дети на хоровую ассамблею, мы проверили специально – двери комнаты полного уединения были заперты.

И вот сегодня, 1 июня, когда в городском парке отмечали День защиты детей, и вновь было весьма многолюдно, новый туалет наконец-то гостеприимно распахнул свои двери. Посетители появились сразу же – взрослые и дети.

Итак, что же внутри? На примере мужской комнаты: сразу за дверью расположились маленькая металлическая раковина с диспенсером жидкого мыла, водонагреватель и электросушилка для рук. Во втором отделении две кабинки с унитазами и два писсуара. Все это из нержавеющей стали. Как видно, имеется даже туалетная бумага. Есть освещение и отопление.

Напомним, 6 мая Клинцовская городская администрация так прокомментировала жалобы граждан: «Парк В.В. Воровского является социально значимым общественным местом для отдыха жителей города, благоустройство парка выполнялось согласно разработанного проекта и архитектурных решений с учетом необходимых малых архитектурных форм. Общественный туалет, расположенный на территории парка, будет работать на постоянной основе после определения организации, в хозяйственное ведение которой будет передан парк».


Ранее по теме: “Почему закрыт туалет в городском парке?”