Смертельное ДТП: мотоцикл столкнулся с иномаркой и автобусом

ДТП произошло 6 июня около 19.05 на ул. Литейной в Бежицком районе Брянска.

По предварительной информации, 24-летний водитель мотоцикла Kawasaki, не имея права управления транспортным средством, двигаясь по ул. Литейной в сторону ул. 50 Армии, не соблюдая дистанцию, совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении в крайнем левом ряду автомобилем Hyundai Elantra под управлением 22-летней девушки. От удара мотоцикл Kawasaki совершил столкновение с автобусом ЛИАЗ под управлением 33-летнего водителя, который двигался в попутном направлении в крайнем правом ряду.

В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался. Находился в защитном шлеме без экипировки. 22-летний пассажир мотоцикла с диагнозом закрытый перелом левого бедра – госпитализирован. Находился в защитном шлеме без экипировки. С целью установления состояния опьянения у водителя мотоцикла осуществлен забор биологических объектов. Установлено, что мотоцикл Kawasaki был снят с регистрационного учета в 2019 году.

В результате обследования места ДТП установлены недостатки в содержании улично-дорожной сети: на проезжей части ул. Литейной линии горизонтальной дорожной разметки, разделяющие транспортные потоки встречных направлений имеют существенный износ, сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску 30 мая 2022 года возбуждено дело об административном правонарушении.

Сводка ДТП носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников происшествия.

Информация и фото: УГИБДД по Брянской области.