В результате ДТП «Лада» сгорела, пассажир погиб

ДТП произошло 10 июня 2022 года около 14.40 на 43 км автодороги регионального значения «Клинцы – Ущерпье – Красная Гора» в Гордеевском районе.

По предварительной информации, 35-летний водитель автомобиля Lada Kalina, двигаясь со стороны с. Ущерпье в сторону пгт. Красная Гора, не справился с управлением, совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием и возгоранием.

В результате ДТП 35-летний пассажир автомобиля от полученных травм скончался. Водитель автомобиля с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом верхней конечности – госпитализирован. С целью установления состояния опьянения у водителя произведен забор биологических объектов.

Предварительной причиной ДТП явилось несоблюдение скоростного режима водителем при прохождении «опасного поворота». По факту происшествия проводится проверка, причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Сводка ДТП носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.


Госавтоинспекция напоминает: каждый водитель должен помнить о том, что знак 1.11.1 (поворот направо) или 1.11.2 (поворот налево) сообщает водителю автотранспорта о том, что впереди находится опасный поворот. Поэтому водитель должен уменьшить скорость и выбрать безопасную траекторию для нормального прохождения данного места.

Помните: банальная невнимательность или же сознательное нарушение правил дорожного движения могут привести к ДТП с трагическими последствиями.

Госавтоинспекция Брянской области ещё раз настоятельно обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать ПДД. Чтобы избежать аварийной ситуации на дороге, водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, а также не нарушать правила обгона, который является одним из самых опасных маневров, требующий от водителей максимальной концентрации и грамотной оценки дорожной обстановки.