В Клинцах определена общественная территория для благоустройства в 2023 году

Подведены итоги рейтингового голосования по определению общественных территорий для благоустройства в 2023 году.

Финансирование работ пройдет по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Как сообщил председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, в обсуждениях в этом  году приняли участие почти 12 тысяч человек. В голосовании за объекты для благоустройства, которое длилось с 15 апреля по 31 мая на сайте 32.gorodsreda.ru и через платформу «Госуслуги. Решаем вместе», участвовали более 100 тысяч человек.

По итогам обсуждений победителями рейтингового голосования стали восемь площадей, парков и скверов. В Брянске благоустроят парк Металлургов по улице Ново-Советской в Бежицком районе, сквер воинам-летчикам между улицами Авиационной и Брянского Фронта в Советском районе, сквер «Паровоз» по улице 2-ая Аллея в Фокинском районе и сквер им. А.С. Пушкина в Володарском районе.

В Клинцах благоустроят сквер Воинам-интернационалистам, в Новозыбкове работы продолжатся на площади Октябрьской революции, в Дятьково обновится городской парк, а в Унече городской пляж на озере Новое.

Валентин Суббот напомнил, что в 2022 году в программу по формированию комфортной городской среды вошли 32 общественные и 156 дворовых территории. Общая сумма, выделенная на проведение работ по их благоустройству, превышает 326 миллионов рублей.

По информации “Брянской губернии”.

Фото из архива.