Баскетболисты из Клинцов победили на чемпионате в Белоруссии

В Гомеле прошел чемпионат «Славянская баскетбольная лига» среди команд юношей 2006 года рождения и моложе.

В турнире приняли участие шесть команд, в их числе – и команда из Клинцов. Наши спортсмены приняли участие в чемпионате в рамках заключенного между Брянской и Гомельской областями соглашения о сотрудничестве в области физкультуры и спорта на чемпионат.

В соревнованиях приняли участие также воспитанники двух спортшкол Гомеля, а также сборные из Речицы, Калинковичей и Светлогорска. Одержав победы во всех играх, юноши из Клинцов заняли первое место. Все участники были награждены памятными призами и сувенирами от организаторов соревнований.

В сроки проведения турнира в Гомеле состоялась рабочая встреча директора Гомельского областного клуба по игровым видам спорта Сергея Ксендзова и председателя Чемпионата «Славянская баскетбольная лига» Анатолия Рогозенко с президентом Федерации баскетбола Брянской области Сергеем Сиволобом и директором ДЮСШ «Луч» им. В. Фридзона города Клинцы Ольгой Доманчук.

Руководители обсудили вопросы взаимодействия в сфере развития баскетбола и подписали два Соглашения о сотрудничестве. Документами, предусматривающие активизацию двустороннего сотрудничества, реализацию совместных баскетбольных проектов, популяризацию в обеих странах баскетбола и связанных с ним мероприятий.

Информация и фото: “Брянская губерния”.