В Клинцах в городском парке прошла акция «Пешеход»

Автоинспекторы в городском парке имени В.В. Воровского провели акцию «Пешеход».

В городском парке им. В.В. Воровского города Клинцы автоинспекторы провели разъяснительную работу с горожанами о безопасном переходе проезжей части и призвали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

В ходе беседе сотрудники ГИБДД напомнили участникам дорожного движения о необходимости проявлять внимательность и осторожность на дороге. Прежде, чем выйти на проезжую часть, необходимо всегда убедиться в полной безопасности перехода, удостовериться в том, что водители транспортных средств вас заметили и остановились. Также не стоит забывать об эффективности применения световозвращающих элементов, делающих пешеходов и велосипедистов заметными на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Всем участникам акции вручались тематические памятки и световозвращатели «Пешеход», которые граждане могли приклеить на сотовый телефон. Участники дорожного движения поддержали инициативу сотрудников Госавтоинспекции и отметили, что каждое такое напоминание для пешеходов никогда не будет лишним.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны на дороге и неукоснительно соблюдайте ПДД. Ели вы заметили бесцельно идущего пешехода, особенно вне населенного пункта, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или позвоните по номеру «112». Своим звонком вы можете спасти чью-то жизнь.

Информация предоставлена Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».