В Клинцах автоинспекторы призывают мотоциклистов соблюдать ПДД

С каждым годом на дорогах все больше мототранспорта.

Соответственно, остра проблема аварийности с участием водителей мототранспортных средств. Так, на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» с участием мотоциклов, мопедов, скутеров и приравненных к ним транспортных средств в текущем году произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы.

ДТП с участием мототранспорта отличаются особой тяжестью последствий. Любая неровность на дороге, невнимательность, а также превышение скорости, выезд на встречную полосу, непредсказуемые маневры могут стать причиной летальных последствий, как и управление транспортным средством в состоянии опьянения!

Чтобы избежать аварийных ситуаций на дороге, в городе Клинцы сотрудники ГИБДД призывают мотоциклистов соблюдать Правила дорожного движения. Автоинспекторы обратили внимание водителей на соблюдение скоростного режима, дистанции, интервала и правил маневрирования. Сотрудники ГИБДД также отметили, что одним из путей снижения уровня смертности среди водителей и пассажиров двухколесного транспорта является обязательное ношение мотошлема и защитной экипировки всеми участниками мотодвижения.

Сотрудники ГИБДД и мотолюбители с тематическими плакатами, призывающими участников дорожного движения к безопасному мотодвижению, приняли участие в фотосессии, предназначенной для размещения в сети интернет.

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».