В Клинцах при Богоявленском соборе проходят индивидуальные занятия

При кафедральном Богоявленском соборе всю неделю будут проходить индивидуальные занятия для особенных детей.

Тема занятия: «Что такое христианская нравственность»? Изучив материал, дети смогут ответить на довольно непростые вопросы: что такое нравственность и какие поступки называют нравственными; может ли называться нравственным только то, что нравится мне и не нравится другим; что такое христианская нравственность?

Христианская нравственность – это те духовные качества человека, которые сближают его с Богочеловеком Иисусом Христом. Можно сказать, что христианская нравственность – это жизнь во Христе, сознательное исполнение человеком заповедей Спасителя.

Сегодня на индивидуальном занятии присутствовал воспитанник Иоанн. После занятия педагог с ребенком сделали поделку.

Рассказывает педагог Мария Лобач: «Индивидуальные занятия у нас посещают разные дети: с проблемной речью, аутисты, с проблемами опорно-двигательной системы, и под каждого ребенка подбирается своя методика, мы ищем отдельный подход. Индивидуальные занятия также проводятся в игровом формате. Для детей, которые ходят на индивидуальные занятия, разрабатывается особая программа, на которой ребята не только изучают новый материал, касающийся Библии, но и разрабатывают мелкую моторику, внимательность, усидчивость».


Ранее по теме: “В Клинцах в воскресной школе проходят занятия с особенными детьми”.