В ДТП на брянской трассе попала «Лада» с изменениями в конструкции

ДТП произошло 26 июля около 09.00 на 183 км автодороги «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Новозыбковском районе.

По информации регионального управления МЧС, в 09:12 26 июля в оперативную дежурную смену ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе федерального значения А-240 между н.п. Манюки и н.п. Кривец Новозыбковского района.

К месту происшествия было направлено пожарно-спасательное подразделение ПСЧ-16 и спасатели поисково-спасательного отряда ГКУ “Брянский пожарно-спасательный центр”. По прибытии подразделений к месту установлено, что произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Личным составом пожарно-спасательного подразделения проводились работы по деблокированию пострадавшего.

По предварительной информации регионального ГИБДД, 36-летняя женщина-водитель автомобиля Renault Duster, двигаясь со стороны п. Манюки в сторону г. Клинцы с левым поворотом, не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с двигавшимся по главной дороге со стороны г. Клинцы в сторону г. Новозыбков автомобилем ВАЗ-21140 под управлением 19-летнего водителя. После столкновения автомобиль ВАЗ-21140 совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП 16-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ-21140 с диагнозом двухлодыжечный перелом правой нижней конечности, перелом заднего края правой берцовой кости, вывих правой стопы – госпитализирована.

При обследовании автомобиля ВАЗ установлено, что на нем отсутствует знак «Начинающий водитель», установлены дополнительные источники света: стоп-сигналы, зеркала заднего вида, не предусмотренные конструкцией транспортного средства. В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена». Материалы для аннулирования регистрации транспортного средства направлены в МОРЭРиТН ГИБДД УМВД России по Брянской области.

Сводка ДПТ носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников происшествия.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области.