В Брянской области нетрезвый водитель управлял пассажирским автобусом

Сотрудниками Госавтоинспекции выявили водителя пассажирского автобуса с признаками опьянения.

В рамках проводимого на территории Брянской области ОПМ «Автобус» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Трубчевский» на 49 км автодороги «Брянск – Новозыбков – Трубчевск» был остановлен автобус ПАЗ под управлением 57-летнего водителя. Водитель управлял вышеуказанным транспортным средством с признаками алкогольного опьянения. В салоне автобуса находились пассажиры. По результатам освидетельствования у водителя установлено алкогольное опьянение, показания прибора составили 1,285 м/л.

В отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Теперь водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Установит виновность и назначит наказание суд.

В настоящее время в отношении должностных и (или) юридических лиц проводится проверка: предстоит выяснить, каким образом пьяного водителя допустили управлять пассажирским транспортом.

Информация и фото: УГИБДД по Брянской области.