Жительница Клинцовского района Валентина Ладоша отметила 95-летний юбилей

3 августа 2022 года отметила 95-летний юбилей труженик тыла и ветеран труда Валентина Ладоша.

Валентина Захаровна родилась в деревне Жуковка Унечского района в многодетной семье Марии Стефановны и Захара Дмитриевича Черных. Во время оккупации Унечского района глава семьи Захар Дмитриевич погиб от рук полицаев. Валентина была старшей в семье и на ее хрупкие плечи легла ответственность за младших сестер и домашнее хозяйство. Она закончила семь классов и устроилась на работу в полеводческую бригаду колхоза имени Мичурина.

Супруг Валентины Захаровны Василий Стефанович, ее односельчанин, был угнан немецко-фашистскими захватчиками на принудительные работы в Германию.

В 1956 году семья Ладоша решила участвовать в уборке урожая на целинных землях. Супруги отправились в Западно-Казахстанскую область. Возвратившись с целины, продолжили трудиться в родном колхозе Мичурина.

В настоящее время Валентина Захаровна проживает в деревне Вьюнка Клинцовского района в семье племянницы Людмилы, где окружена заботой и любовью близких.

Юбиляр получила персональное поздравление от Президента России и губернатора Брянской области. Подарки от администрации Клинцовского района, Коржовоголубовской сельской администрации юбиляру вручили депутат Клинцовского районного Совета народных депутатов Г.И. Жеглова, председатель Клинцовского районного Совета ветеранов войны и труда вооруженных сил и правоохранительных органов А.А. Гончарова, консультант отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Клинцовского района Н.Н. Поплевкина. Гости пожелали юбиляру крепкого здоровья и солнечного настроения.

По информации: Администрации Клинцовского района.