Вступил в силу приговор интернет-мошеннику, обманувшему 35 человек

Вступил в законную силу приговор Выгоничского районного суда в отношении 58-летний жителя Новозыбкова.

Осужденный признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Как установлено судом, в 2019-2020 годах мужчина через сервис объявлений в сети Интернет размещал предложения о продаже металлических гаражей и автомобилей. Желая войти в доверие к покупателям, он заключал с ними фиктивные договоры, используя паспортные данные и банковские карты посторонних лиц. Обманутые граждане перечисляли денежные средства, после чего злоумышленник переставал выходить на связь.

Указанным способом виновный похитил денежные средства 35 граждан, проживающих в Брянской, Орловской, Смоленской, Московской, Калужской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областях, на общую сумму более 1 миллиона рублей. Суд приговорил виновного к лишению свободы на срок 3 года 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Осужденный обжаловал состоявшийся приговор, апеллируя к своей непричастности к преступлениям. Апелляционная инстанция Брянского областного суда не нашла оснований для удовлетворения жалобы, приговор признан законным, обоснованным и справедливым.

По информации прокуратуры Брянской области.